UNSER TEAM

wenn Sie uns fragen wie wir sind und wie wir arbeiten, dann sagen wir:
Leidenschaft, Kompetenz und Zuverlässigkeit.
[ ok ok zugegeben! ..wir sind ein bissrl besessen von verdammt guten Maschinen ]

Geschäftsleitung

Tel.: 07485 97 61 20
Fax.: 07485 97 61 55 20
k.pieckert@sc-p.de

Karsten Pieckert

Geschäftsleitung
sample14

Vertrieb

Tel.: 07485 97 61 56
Fax.: 07485 97 61 55 56
 u.schmidt@sc-p.de

Ulrich Schmidt

Verkaufsleitung

Tel.: 0176 19 76 10 42
Fax.: 07485 97 61 36
m.nittmann@sc-p.de

Markus Nittmann

Gebietsverkaufsleiter Verkaufsbüro
Ost-Alb

Tel.: 07485 97 61 30
Fax.: 07485 97 61 55 30
a.fischer@sc-p.de

André Fischer

Gebietsverkaufsleiter

Tel.: 07485 97 61 53
Fax.: 07485 97 61 36
j.frei@sc-p.de

Janik Frei

Verkaufsberater

Tel.: 0721 78 31 99 125
Fax.: 0721 78 31 99 136
m.ruf@sc-p.de

Manuel Ruf

Gebietsverkaufsleiter

Tel.: 0176 19 76 1010
m.blum@sc-p.de

Andreas Prell

Gebietsverkaufsleiter

Tel.: 07485 97 61 21
Fax.: 07485 97 61 55 21
g.link@sc-p.de

Giovanna Link

Vertriebsinnendienst

Tel.: 07485 97 61 11
Fax.: 07485 97 61 55 11
s.henle@sc-p.de

Stefanie Henle

Vertriebsinnendienst

Tel.: 0721 78 31 99 111
Fax.: 0721 78 31 99 136
i.koehler@sc-p.de

Iris Köhler

Vertriebsinnendienst

Miete

Tel.: 07485 97 61 23
Fax.: 07485 97 61 55 23
s.krauter@sc-p.de

Sascha Krauter

Mietleitung

Tel.: 07485 97 61 22
Fax.: 07485 97 61 55 22
m.pakai@sc-p.de

Michael Pakai

Vermietung

Tel.: 07485 97 61 25
Fax.:07485 97 61 55 25
p.mateja@sc-p.de

Patrycja Mateja

Vermietung

Kundendienst

Tel.: 07485 97 61 17
Fax.: 07485 97 61 55 17
w.groezinger@sc-p.de

Walter Grözinger

Serviceleitung

Tel.: 0176 19 76 10 26
Fax.: 07485 97 61 36
t.weinlaeder@sc-p.de

Timo Weinläder

Stellv. Serviceleitung

Tel.: 0176 19 76 10 41
Fax.: 07485 97 61 36
d.seifer@sc-p.de

Dietmar Seifer

Technischer Kundenberater

Tel.: 07485 97 61 52
Fax.: 07485 97 61 55 52
k.woehrstein@sc-p.de

Kevin Wöhrstein

Kundendienst - Einsatzleiter

Tel.: 07485 97 61 50
Fax.: 07485 97 61 55 50
m.plocher@sc-p.de

Marco Plocher

Kundendienst – Einsatzleiter

Tel.: 07485 97 61 27
Fax.: 07485 97 61 55 27
b.schirk@sc-p.de

Bernd Schirk

Kundendienst

Tel.: 07485 97 61 35
Fax.: 07485 97 61 55 35
c.schramm@sc-p.de

Carina Schramm

Kundendienst

Tel.: 07485 97 61 35
Fax.:07485 97 61 55 35
d.seitter@sc-p.de

Dennis Seitter

Kundendienst

Ersatzteile

Tel.: 07485 97 61 29
Fax.: 07485 97 61 55 29
r.killinger@sc-p.de

Rolf Killinger

Ersatzteilverkauf

Tel.: 07485 97 61 28
Fax.: 07485 97 61 55 28
m.heptaskin@sc-p.de

Marion Heptaskin

Ersatzteilverkauf

Werkstatt

Tel.: 07485 97 61 12
Fax.: 07485 97 61 55 12
n.deibler@sc-p.de

Nicolai Deibler

Werkstattleitung

Verwaltung

Tel.: 07485 97 61 24
Fax.: 07485 97 61 55 24
a.pieckert@sc-p.de

Annette Pieckert

Buchhaltung

Tel.: 07485 97 61 34
Fax.: 07485 97 61 55 34
m.kipp@sc-p.de

Marcel Kipp

Finanzen / Personal

Tel.: 07485 97 61 14
Fax.: 07485 97 61 55 14
r.pieckert@sc-p.de

Renate Pieckert

Fakturierung

Azubi

Tel.: 07485 97 61 0
Fax.: 07485 97 61 36
n.kimmich@sc-p.de

Nico Kimmich

Auszubildender

Tel.: 07485 97 61 0
Fax.: 07485 97 61 36
f.roessler@sc-pde

Florian Rößler

Auszubildender