Unser Team

Karsten Pieckert

Karsten Pieckert

Geschäftsleitung

Tel.:  0 74 85 / 97 61 - 20 
Fax.: 0 74 85 / 97 61 55 - 20

k.pieckert@sc-p.de

 
 
 
Annette Pieckert

Annette Pieckert

Buchhaltung


Tel.:  0 74 85 / 97 61 - 24
Fax.: 0 74 85 / 97 61 55 - 24

a.pieckert@sc-p.de 

 
 
Marcel Kipp

Marcel Kipp

Finanzen / Personal


Tel.:  0 74 85 / 97 61 - 34
Fax.: 0 74 85 / 97 61 55 - 34

m.kipp@sc-p.de

 
 
 
Renate Pieckert

Renate Pieckert

Fakturierung


Tel.:  0 74 85 / 97 61 - 14
Fax.: 0 74 85 / 97 61 55 - 14

r.pieckert@sc-p.de

 
 
Michael Reinhoffer


Ulrich Schmidt

Verkaufsleiter


Tel.:  0 74 85 / 97 61 - 56
Fax.: 0 74 85 / 97 61 - 36

u.schmidt@sc-p.de

 
 
 
André Fischer

André Fischer

Gebietsverkaufsleiter


Tel.:  0 74 85 / 97 61 - 30
Fax.: 0 74 85 / 97 61 55 - 30

a.fischer@sc-p.de

 
 
Frank Ruf

Manuel Ruf

Gebietsverkaufsleiter


Tel.:  0 72 1 / 78 31 99 1 - 25
Fax.: 0 72 1 / 78 31 99 1 - 36

m.ruf@sc-p.de

 
 
 
Andreas Prell

Andreas Prell

Gebietsverkaufsleiter


Tel.:  0 74 85 / 97 61 - 40
Fax.: 0 74 85 / 97 61 55 - 40

a.prell@sc-p.de

 
 
Michael Minder

Michael Minder

Gebietsverkaufsleiter


Tel.:  0 74 85 / 97 61 - 10
Fax.: 0 74 85 / 97 61 55 - 10

m.minder@sc-p.de

 
 
 
Markus Nittmann

Markus Nittmann

Gebietsverkaufsleiter


Tel.:  01 76 / 19 76 10 42
Fax.: 0 74 85 / 97 61 36

m.nittmann@sc-p.de

 
 
Dietmar Seifer

Dietmar Seifer

Technischer Kundenberater


Tel.:  01 76 / 19 76 10 41
Fax.: 0 74 85 / 97 61 36

d.seifer@sc-p.de

 
 
 
Simon Hatt

Timo Weinläder

Technischer Kundenberater


Tel.:  01 76 / 19 76 10 26
Fax.: 0 74 85 / 97 61 36

t.weinlaeder@sc-p.de

 
 
Giovanna Link

Giovanna Link

Vertriebsinnendienst


Tel.:  0 74 85 / 97 61 - 21
Fax.: 0 74 85 / 97 61 55 - 21

g.link@sc-p.de

 
 
 
Stefanie Henle

Stefanie Henle

Vertriebsinnendienst


Tel.:  0 74 85 / 97 61 - 11
Fax.: 0 74 85 / 97 61 55 - 11

s.henle@sc-p.de

 
 
Stefanie Henle

Carina Schramm

Vertriebsinnendienst


Tel.:  0 74 85 / 97 61 - 35
Fax.: 0 74 85 / 97 61 55 - 35


c.schramm@sc-p.de

 
 
 
Sascha Krauter

Sascha Krauter

Vermietung


Tel.:  0 74 85 / 97 61 - 23
Fax.: 0 74 85 / 97 61 55 - 23

s.krauter@sc-p.de

 
 
Michael Pakai

Michael Pakai

Vermietung


Tel.:  0 74 85 / 97 61 - 22
Fax.: 0 74 85 / 97 61 55 - 22

m.pakai@sc-p.de

 
 
 
Steffen Muench

Steffen Münch

Vermietung


Tel.:  0 74 85 / 97 61 - 25
Fax.: 0 74 85 / 97 61 55 - 25

s.muench@sc-p.de

 
 
Walter Grözinger

Walter Grözinger

Serviceleiter


Tel.:  0 74 85 / 97 61 - 17
Fax.: 0 74 85 / 97 61 55 - 17

w.groezinger@sc-p.de

 
 
 
Esad Güven

Esad Güven

Kundendienst /
Ersatzteilverkauf


Tel.:  0 74 85 / 97 61 - 51
Fax.: 0 74 85 / 97 61 55 - 51

e.gueven@sc-p.de

 
 
Nadine Surgalla

Nicolai Deibler

Werkstattleiter


Tel.:  0 74 85 / 97 61 - 12
Fax.: 0 74 85 / 97 61 55 -12

 n.deibler@sc-p.de
 
 
 
Peter Kuhn

Peter Kuhn

Kundendienst -
Einsatzleiter


Tel.:  0 74 85 / 97 61 - 52
Fax.: 0 74 85 / 97 61 - 26

p.kuhn@sc-p.de

 
 
Kevin Wöhrstein

Kevin Wöhrstein

Kundendienst - Einsatzleiter


Tel.:  0 74 85 / 97 61 - 50
Fax.: 0 74 85 / 97 61 55 - 52

k.woehrstein@sc-p.de

 
 
 
Bernd Schirk

Bernd Schirk

Kundendienst


Tel.:  0 74 85 / 97 61 - 27
Fax.: 0 74 85 / 97 61 55 - 27

b.schirk@sc-p.de

 
 
Marion Heptaskin

Marion Heptaskin

Ersatzteilverkauf


Tel.:  0 74 85 / 97 61 - 28
Fax.: 0 74 85 / 97 61 55 - 28

m.heptaskin@sc-p.de

 
 
 
Rolf Killinger

Rolf Killinger

Ersatzteilverkauf


Tel.:  0 74 85 / 97 61 - 29
Fax.: 0 74 85 / 97 61 55 - 29

r.killinger@sc-p.de

 
 
Jörg Müller

Nico Kimmich

Auszubildender


Tel.:  0 74 85 / 97 61 - 0
Fax.: 0 74 85 / 97 61 - 36

 n.kimmich@sc-p.de

 
 
 

 

Aktuelles
 
 
 
 
 
 
 
Auszeichnung Yale Gold-Händler Zentraleuropa

Stapler Center PIECKERT erhält die Auszeichnung: YALE-GOLD Händler in Zentraleuropa

Seit über 20 Jahren bewertet YALE den Erfolg und die Kundenfreundlichkeit seiner Händler jährlich mit Bronze, Silber oder Gold...
Ab 2015 ist es nun soweit. Wir sind Gold-Händler!

 
 
 

Logo Yale

Logo Kalmar

Logo Sichelschmidt

Logo Jumbo

Logo Mafi

Logo Pefra

 

© 2017 Stapler Center PIECKERT GmbH

Hauptsitz Empfingen:

Robert - Bosch - Straße 24
72186 Empfingen
» Routenplaner

Tel:  0 74 85 / 97 61 - 0
Fax: 0 74 85 / 97 61 - 36

Niederlassung Karlsruhe:

Greschbachstr. 11
76229 Karlsruhe
» Routenplaner

Tel:  0 721 / 7 83 19 91 - 0
Fax: 0 721 / 7 83 19 91 - 36

Verkaufsbüro Stuttgart:

Am Mittelkai 20
70327 Stuttgart
» Routenplaner

Tel:  0 711 / 30 52 609
Fax: 0 711 / 30 52 639

Sitemap    Datenschutzhinweis

facebook buttonFolgen Sie uns auf Facebook