UNSER TEAM

wenn Sie uns fragen wie wir sind und wie wir arbeiten, dann sagen wir:
Leidenschaft, Kompetenz und Zuverlässigkeit.
[ ok ok zugegeben! ..wir sind ein bissrl besessen von verdammt guten Maschinen ]

 

Tel.: 0 74 85 / 97 61 - 20
Fax.: 0 74 85 / 97 61 55 - 20
k.pieckert@sc-p.de

Karsten Pieckert

Geschäftsleitung
sample14
 

Tel.: 0 74 85 / 97 61 - 24
Fax.: 0 74 85 / 97 61 55 - 24
a.pieckert@sc-p.de

Annette Pieckert

Buchhaltung
sample12

Tel.: 0 74 85 / 97 61 - 34
Fax.: 0 74 85 / 97 61 55 - 34
m.kipp@sc-p.de

Marcel Kipp

Finanzen / Personal
sample12

Tel.: 0 74 85 / 97 61 - 14
Fax.: 0 74 85 / 97 61 55 - 14
r.pieckert@sc-p.de

Renate Pieckert

Fakturierung
sample14

Tel.: 0 74 85 / 97 61 - 56
Fax.: 0 74 85 / 97 61 - 36
u.schmidt@sc-p.de

Ulrich Schmidt

Verkaufsleiter
sample12

Tel.: 0 74 85 / 97 61 - 10
Fax.: 0 74 85 / 97 61 55 - 10
m.minder@sc-p.de

Michael Minder

Gebietsverkaufsleiter
sample12

Tel.: 01 76 / 19 76 10 42
Fax.: 0 74 85 / 97 61 36
m.nittmann@sc-p.de

Markus Nittmann

Gebietsverkaufsleiter
sample14

Tel.: 0 74 85 / 97 61 - 30
Fax.: 0 74 85 / 97 61 55 - 30
a.fischer@sc-p.de

André Fischer

Gebietsverkaufsleiter
sample12

Tel.: 0 72 1 / 78 31 99 1 - 25
Fax.: 0 72 1 / 78 31 99 1 - 36
m.ruf@sc-p.de

Manuel Ruf

Gebietsverkaufsleiter
sample12

Tel.: 0 74 85 / 97 61 - 40
Fax.: 0 74 85 / 97 61 55 - 40
a.prell@sc-p.de

Andreas Prell

Gebietsverkaufsleiter
sample14

Tel.: 01 76 / 19 76 10 41
Fax.: 0 74 85 / 97 61 36
d.seifer@sc-p.de

Dietmar Seifer

Technischer Kundenberater
sample12

Tel.: 01 76 / 19 76 10 26
Fax.: 0 74 85 / 97 61 36
t.weinlaeder@sc-p.de

Timo Weinläder

Technischer Kundenberater
sample12

Tel.: 0 74 85 / 97 61 - 21
Fax.: 0 74 85 / 97 61 55 - 21
g.link@sc-p.de

Giovanna Link

Vertriebsinnendienst
sample14

Tel.: 0 74 85 / 97 61 - 11
Fax.: 0 74 85 / 97 61 55 - 11
s.henle@sc-p.de

Stefanie Henle

Vertriebsinnendienst
sample12

Tel.: 0 74 85 / 97 61 - 35
Fax.: 0 74 85 / 97 61 55 - 35
c.schramm@sc-p.de

Carina Schramm

Vertriebsinnendienst
sample12

Tel.: 0 74 85 / 97 61 - 23
Fax.: 0 74 85 / 97 61 55 - 23
s.krauter@sc-p.de

Sascha Krauter

Leiter Vermietung
sample14

Tel.: 0 74 85 / 97 61 - 22
Fax.: 0 74 85 / 97 61 55 - 22
m.pakai@sc-p.de

Michael Pakai

Vermietung
sample12

Tel.: 0 74 85 / 97 61 - 25
Fax.: 0 74 85 / 97 61 55 - 25
s.muench@sc-p.de

Steffen Münch

Vermietung
sample12

Tel.: 0 74 85 / 97 61 - 17
Fax.: 0 74 85 / 97 61 55 - 17
w.groezinger@sc-p.de

Walter Grözinger

Serviceleiter
sample14

Tel.: 0 74 85 / 97 61 - 51
Fax.: 0 74 85 / 97 61 55 - 51
e.gueven@sc-p.de

Esad Güven

Kundendienst / Ersatzteilverkauf
sample12

Tel.: 0 74 85 / 97 61 - 12
Fax.: 0 74 85 / 97 61 55 -12
n.deibler@sc-p.de

Nicolai Deibler

Werkstattleiter
sample12

Tel.: 0 74 85 / 97 61 - 50
Fax.: 0 74 85 / 97 61 - 26
p.kuhn@sc-p.de

Peter Kuhn

Kundendienst / Einsatzleiter
sample14

Tel.: 0 74 85 / 97 61 - 52
Fax.: 0 74 85 / 97 61 55 - 52
k.woehrstein@sc-p.de

Kevin Wöhrstein

Kundendienst - Einsatzleiter
sample12

Tel.: 0 74 85 / 97 61 - 27
Fax.: 0 74 85 / 97 61 55 - 27
b.schirk@sc-p.de

Bernd Schirk

Kundendienst
sample12

Tel.: 0 74 85 / 97 61 - 28
Fax.: 0 74 85 / 97 61 55 - 28
m.heptaskin@sc-p.de

Marion Heptaskin

Ersatzteilverkauf
sample14

Tel.: 0 74 85 / 97 61 - 29
Fax.: 0 74 85 / 97 61 55 - 29
r.killinger@sc-p.de

Rolf Killinger

Ersatzteilverkauf
sample12

Tel.: 0 74 85 / 97 61 - 0
Fax.: 0 74 85 / 97 61 - 36
n.kimmich@sc-p.de

Nico Kimmich

Auszubildender
sample12